• 1b.jpg
  • 2.jpg
  • 3c.jpg
  • 4c.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11b.jpg
  • 12.jpg
  • 13b.jpg
  • 14c.jpg
  • 15a.jpg

LISTA DE ADMITIDOS 2017

Imprimir

MATRICULA 2017 – PRIMER INGRESO
Fecha: sábado 4 de febrero
Hora: 9am a 12:00 md / 1:30 pm a 4:00 pm
Lugar: Biblioteca de Santo Domingo
Inicio de lecciones: 6 de febrero
Monto matrícula: 15 000 colones (en efectivo)
Mensualidad febrero:
Individual: 23000 cls / grupal: 18000 cls / canto: 25000 cls / Dibujo y pintura y escultura:20000 cls (en efectivo).


Préstamo del instrumento:
Para el préstamo de violín, violonchelo, flauta traversa, saxofón, oboe y eufonio. Se realizará el préstamo de dicho instrumento en el mismo día de la matrícula. Si el estudiante es menor de edad deberá asistir con el encargado con su respectiva copia de la cédula. En el mismo caso deberá traer copia de la cédula si el estudiante es mayor de edad.


LISTA DE ADMITIDOS, PRIMER PERIODO 2017

TECLADO
Arturo Arburola Salazar
Diego Zamora Orozco
Elmer Alejandro Badilla Bonilla
Sofía Vargas Azofeifa


PIANO
Abel Augusto Valerio Gómez
Andrea Lobo Sánchez
Andrea Thamar Gutiérrez Gutiérrez
Aurora Montero Cabezas
Daniela Alfaro Arauz
Esmeralda Gamboa Zamora
Felipe Alvarado García
Fernando Andrés Miranda Vargas
Franklin Matarrita Zamora
Héctor Talavera Ramírez
Ines Lamping
Jimena Alfaro Vargas
Johanna Vargas Casco
Jorge Arturo Méndez Calero
Luis Carlos León Solís
María José Campos Mena
Melissa Sanabria Pastrana
Monserrat Alfaro Bolaños
Norianne Gress
Rebeca Nicol Morales Tijerino
Sebastián Ariñez León
Sebastián Obregón Fonseca

VIOLIN
Adriana Morales Alvarado
Andrés Zamora Orozco
Ariana Sancho Fernández
Beatriz Zamora Chaves
Emily Castillo Acuña
Esteban Ignacio Roldán Cantillano
Ines Lamping
Lauren Elizondo Córdoba
María Paula Alfaro Vargas
Mathías Vargas Elizondo
Sandra Leiva Baldelomar
Valentina Rodríguez Chavarría

VIOLONCHELO
Alberto Josué Medina Pastrano
Annie González Kreupeling
Krystel Andrea Vega Murillo

GUITARRA ACÚSTICA
Annette Mora Monge
Belén Rojas Mora
Daniel Salas Umaña (Debe conseguir el instrumento)
David Chavarría Mata (Debe conseguir el instrumento)
Dylan Guillén Calvo
Jonnathan Sancho Alvarado
Mariana Levy Vargas (Debe conseguir el instrumento)
Mathías David cubero Sánchez
Matías Freer Hidalgo (Debe conseguir el instrumento)
Santiago Javier González Freites (Debe conseguir el instrumento)
Sara Solano Salas (Debe conseguir el instrumento)
Tobías Levy Vargas (Debe conseguir el instrumento)

PERCUSIÓN
Samantha García Hidalgo

FLAUTA TRAVERSA
Francini Fernández Villalobos
Óscar Felipe Villegas Gutiérrez

OBOE
Melissa Aguilar Agüero

SAXOFÓN
Avril Sánchez Pérez
Bayardo José Selva Mora
César Vega De la O (Debe conseguir el instrumento)
Moisés José Castro Saborío
Stephanie Guerra Soto

EUFONIO
Fernando Ruiz Obando


GUITARRA ELÉCTRICA
Gabriel Vargas Lanuza
Josué Madrigal Méndez
Luis Henríquez Maroto

BAJO ELÉCTRICO
Eduardo Esquivel Cordero
Felipe Castro Arias
Laura Vargas Ortega


CANTO
Alejandro Sibaja Aparicio
Denia Álvarez Masís
Isabella Rodríguez Rojas
Jennifer Duarte Hidalgo
Johnny Montero Sanabria
Maricela Cascante Víquez